graywolf's lair

Inhuman being's diary…

Приватбанк – засранці >:-|

| 10 Comments

Все було тихо і спокійно і не передвіщало біди… Поки вчора пізно ввечері Фер не запропонував по-дешевці купити на рік домен в зоні .net і заодно протетстити його систему реєстрації доменів. Я подумав: “чом би й ні?” і почав копирсатись з системою реєстрації. Напряму картки вона не приймала, а лише через проміжні системи… Зі свого аккаунту на ВебМані я вже давно загубив ключ (так і не користувався досі цим сервісом), а от можливість заплатити через PayPal мене зацікавила. Тим паче, що я пам’ятав, що декілька місяців тому мою картку на ПейПелі чомусь заблокували. От і привід з’явився, думаю… Додаю картку, а мені ПейПел каже, що так і так – ваш банк заблокував операцію. Довго колупався, але так і не знайшов, а тому ліг собі спати. Як кажуть росіяни: “утро вечера мудренее” і суто випадково в РССках натрапив на одне повідомлення після якого захотілось вбити їх гендиректора:

Итак, в декабре отличился Приватбанк, который издал внутреннее распоряжение, в соответствии с которым для расчетов в интернет допускаются только интернет-карточки банка, а все другие карты, эмитированные этим банком, для платежей в интернет использоваться не могут (действует данное распоряжение с 17-го декабря 2007 года). У меня есть VISA Gold эмитированная Приватбанком – карточка не бесплатная и не дешевая, я ее специально открывал для расчетов в интернет, поскольку так называемые “интернет-карточки” не являются полноценными картами и далеко не везде их принимают (у меня была и интернет-карта, срок ее действия закончился в декабре – намучился я с ней здорово, поскольку заплатить ею удавалось чуть ли не один раз из пяти случаев, когда это требовалось). Теперь своей VISA Gold я не могу пользоваться по прямому назначению, но самое неприятное в том, что банк не посчитал нужным уведомить клиентов – и в начале этого месяца мне нужно было совершить срочный платеж, а сделать это не получилось. Если бы у меня не было еще одной карты (VISA Platinum) от другого банка, то у меня могли были быть серьезные неприятности из-за несвоевременно выполненного платежа. И все по причине хамского отношения банка к своим клиентам. К тому же здесь тоже самое настоящее воровство: я заплатил банку за карточку, а он сделал мне ее бесполезной, в одностороннем порядке сняв с себя обязательства предоставлять услуги.

Оригінал: http://koldovsky.com/blog/post/2008/01/manual-for-ukrainian-business-how-to-plunder.aspx

Отож тепер моєю Візою Классік від банку, який “получил наивысшую оценку по результатам “Исследования имиджа крупнейших украинских банков”, проведенного компанией GFK Ukraine” навіть підтертися не можна, бо вона пластикова. Виродки.

Тепер думаю чи замовитити все ж Візу Інтернет, чи відкрити іншу в нормальному банку? Перший варіант – дешевший, другий – надійніший…

10 Comments

 1. Трохи інше, але знову ж про Приватбанк…

  http://tumbochka.livejournal.com/151002.html?style=mine

 2. до речі, якщо знайдеш картку, щоб була як кільце всевладдя (тобто щоб нею можна було за все і скрізь платити (як то і має бути (а то що за прикол? 😯 ))) — запости сюди в коменти (я на них підписався); а то у мене та сама проблема – на роботі скрізь платимо по т.зв. “інтернет-картках”, для супермаркетів потрібна окрема картка, а зарплата нараховується на взагалі якісь криві картки, які ніде (окрім банкоматів поруч з банком-емітентом) не приймають…

 3. Раніше я такою карткою вважав свою Приватбанківську Visa Classic, бо я з неї знімав кошти і в звичайних банкоматах, і по інтернету неодноразово платив. Плюс взагалі Классік вважається дешевою та універсальною карткою для мандрівників, бо сприймається в більшості банкоматів світу (парвда випробувати цю фічу не довелося поки). А зараз принаймні по Інтернету з не. оплатити не можна. Але це така вже мулька ПриватБанку – з адекватними банками все має бути гаразд.

 4. Укрексімбанк виготовляє інет-карту в додаток до основного карткового рахунку безкоштовно на термін дії основної картки – 2 роки.
  Плата за транзакцію – здається 95 коп.
  От і всі витрати.
  Поки-що всім задоволений 🙂
  В Приваті мав не мало гіркого досвіду, що й всім не раджу 🙂

 5. Ясно. Дуже дякую за інфу! До речі, а плата за транзакцію там стягується так само як і у Привату: незалежно від того чи успішна вона чи ні?

  Як зміню роботу – подумаю і про зміну банку, а зараз просто в мене вибору особливо нема, бо зарплата зараз приходить на Приват і не хочеться зайві відсотки за перерахунок платити 😕

 6. А у меня даже Internet карта Приват-банка не работает – многие зарубежные интернет магазины ее не принимают потому что самой карты нет, а следовательно там нет имени владельца в латиннице. 🙁 НЕ советую пользоваться ПриватБанком для подобных операций.

 7. http://graywolf.org.ua/wp-includes/images/smilies/icon_mrgreen.gif
  :mrgreen: Сегодня стал “счастливым” обладателем интернет-карты приватбанка, но менеджер банка сказала, что нужно позвонить по номеру указанному на карте и мне скажут CVV2-код.Позвонил, робот-женщина под громкую весёлую музыку,заглушающую все слова, начала перечислять карты,депозиты,в общем все кроме нтернет-карты.
  В общем так ничего я и не понял, что это было..и о чем. Но с мобилки на весь этот бред ушло 15гривен. Кстати, менеджер сказала(посовещавшись с коллективом), что эти карты бывают только долларовые.Может кто знает, а бывают ли в гривнях? И как же их активировать(CVV2)?-может кто подскажет дилетанту.

 8. 2silver_dan кажется, Visa Internet и действительно бывает только долларовая, а CVV2 код я нормально себе узнал. Работает. Только нужно дозвониться до оператора (не машинного голоса, а живого человека 🙂 ) и спросить у него. Он назовет. По крайней мере у меня было так.

  P.S. Сорри, что долго не аппрувил – был в горах фактически без инета 🙂

 9. Пользуюсь Visa Classic от Правексбанка. Уже два года никаких нареканий – любые магазины, интернет, оплата счетов онлайн, пополнение счета за мобильный, PayPal – везде работает. Последнее время, правда, ввели блокировку на интернет операции – нужно позвонить вначале оператору и попросить, чтоб отключили на необходимое время (любое по желанию). Все быстро и удобно.

 10. "Последнее время, правда, ввели блокировку на интернет операции – нужно позвонить вначале оператору и попросить, чтоб отключили на необходимое время (любое по желанию)"

  я зараз помру від сміху 😆 тримайте мене…

Залишити відповідь

Required fields are marked *.